Культура На «Розе Хутор» закончили огромный портрет Ван Гога и подали заявку в Книгу рекордов Гиннесса

На «Розе Хутор» закончили огромный портрет Ван Гога и подали заявку в Книгу рекордов Гиннесса

На создание произведения ушло 524 килограмма краски

За основу взяли автопортрет Ван Гога и его картину «Звездная ночь»

На «Розе Хутор» закончили работать над самым большим в мире портретом Ван Гога. Масштаб картины составляет 1,6 тысячи квадратных метров. Над ее созданием трудились 11 художников из команды Who Art Label. Они утверждают, что это самый большой портрет Ван Гога, и подали заявки в Книгу рекордов России и Книгу рекордов Гиннесса. На создание рисунка ушло 524 килограмма краски, но не стойкой, поэтому через какое-то время портрет смоют дожди.

Работали молодые художники несколько дней под палящим горным солнцем. Правда, их творчество больше походило на малярные работы, в работе они использовали молярное оборудование. Но и масштаб нешуточный — самый большой в мире, если не сказать самый гигантский, портрет Ван Гога. И здесь важна не только идея, процесс, но и результат.

Увидеть полотно можно на летней террасе фуд-корта курорта «Роза Хутор». Наверняка Ван Гог станет еще одной достопримечательностью Красной Поляны. Художники увековечили память нидерландского живописца, который умер 132 года назад. Посмотрим, смогут ли они тоже войти в историю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter