Лето Развлечения В Сети появилось видео, как в горах Сочи рисуют гигантского Ван Гога

В Сети появилось видео, как в горах Сочи рисуют гигантского Ван Гога

На картину пошло 524 килограмма краски

На портрет площадью 1600 квадратных метров у рисовальщиков ушло 524 килограмма красок разного цвета

Рисовали портрет знаменитого нидерландского живописца-постимпрессиониста одиннадцать художников из разных городов России, которые работают в различных техниках. Рисунок создали на высоте 1100 метров над уровнем моря. На портрет площадью 1600 квадратных метров у рисовальщиков ушло 524 килограмма красок разного цвета.

Молодые художники со своим гигантским портретом замахнулись на Книгу рекордов Гиннесса

Креативят молодые художники Who art label — процесс сложный, но интересный. Работали ребята несколько дней под палящим горным солнцем. Правда, напоминает это больше не создание художественного полотна, а, скорее, малярные работы. Но и масштаб нешуточный — самый большой в мире, если не сказать самый гигантский, портрет Ван Гога. И здесь важна не только идея, процесс, но и результат. Со своим проектом группа художников рассчитывает попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

Увидеть полотно можно на летней террасе фуд-корта курорта «Роза Хутор». Наверняка Ван Гог станет еще одной достопримечательностью Красной Поляны. Художники увековечили память нидерландского живописца, который умер 132 года назад. Посмотрим, смогут ли они тоже войти в историю. Ждем информацию, удалось ли им побить рекорд и попасть в Книгу Гиннесса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем