Культура Бархатный сезон в Сочи продолжается сезоном фестивалей

Бархатный сезон в Сочи продолжается сезоном фестивалей

Первый стартует сегодня

За это лето в Сочи уже прошло 180 фестивалей и концертов

I Сочинский фестиваль классической музыки пройдет с 20 по 28 августа. Откроется он гала-концертом артистов балета «Дягилев гала» с участием премьера Мариинского театра, заслуженного артиста России Игоря Колба.

Ведущие российские оперные исполнители выступят в концертном зале «Фестивальный», на открытой площадке парка «Лайзо» горного курорта «Роза Хутор» и в Зале органной и камерной музыки.

Кроме того, в рамках фестиваля зрителей ждет литературно-музыкальный проект «Чтения со смыслом» с участием члена союза писателей Санкт-Петербурга Ирады Берг и народной артистки России Марии Мироновой.

Состоятся также мастер-классы от оперных солистов, на которых они поделятся секретами виртуозного вокального мастерства. Главным и самым ярким событием станет премьера новой постановки оперы «Кармен» режиссера Ильи Устьянцева.

В зале сочинского Морского вокзала 26 и 27 августа пройдет IV Фестиваль камерной и барочной музыки. Зрители услышат шедевры из сокровищницы вокальной и инструментальной музыки эпохи барокко. В качестве солистов выступят артисты камерной филармонии Сочи и струнный квартет имени Сергея Рахманинова. Специальными гостями станут титулярная органистка Римско-католического кафедрального собора Москвы Марина Омельченко, скрипач, лауреат международных конкурсов Миша Тисаревский.

В сентябре в концертном зале «Фестивальный» пройдет «Юморина-2022». Также на площадке состоится Международный фестиваль джазовой музыки Игоря Бутмана Sochi Jazz Festival.

С 16 по 18 сентября на территории горной Олимпийской деревни на отметке 1170 метров над уровнем моря сразу на четырех сценических площадках пройдет музыкально-спортивный фестиваль New Star Weekend 2022.

А на курорте «Роза Хутор» с 18 по 24 сентября состоится первый фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон», на котором крупнейшие российские платформы покажут главные сериалы сезона, а также новые полнометражные фильмы.

Напомним, за это лето в Сочи уже прошло около 180 фестивалей и концертов. Один из крупнейших — LiveFest Summer 2022 на курорте Газпром. За 3 дня его посетили более 13 тысяч зрителей, выступили более 20 известных артистов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем