Культура Фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон» стартовал сегодня в Красной Поляне

Фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон» стартовал сегодня в Красной Поляне

Он продлится до 23 сентября

Фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон» будет проходить на «Розе Хутор» до 23 сентября

Сегодня на курорте «Роза Хутор» открылся первый фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон», который проходит при поддержке Министерства культуры РФ. До 23 сентября крупнейшие российские платформы Start, Kion, Okko, «Кинопоиск», Premier, IVI и more.tv/Wink покажут здесь свои главные премьеры предстоящего сезона.

Жюри фестиваля — это все гости, участники и зрители, которые смогут голосовать за проекты в онлайн-формате. Победителей определят в 5 номинациях: «Лучший фильм», «Самый ожидаемый сериал», «Герой «Нового сезона» и «Героиня «Нового сезона», а также «Лучший фильм».

В программе фестиваля — семь полнометражных фильмов. Среди них — картина казахского режиссера Адильхана Ержанова «Голиаф», «Далекие близкие» Ивана Соснина, «Либерея. Охотники за сокровищами» Глеба Орлова, полнометражное продолжение сериала «Мажор в Сочи» Никиты Власова, а также проект «Мать моего сына» Ильи Максимова, «Прямой эфир» Карена Оганесяна и «Экспресс» Руслана Братова.

Кроме того, зрители увидят 14 сериалов. Среди них — «13-я клиническая» с Данилой Козловским и Паулиной Андреевой, «Пансион», в котором снялись Стася Милославская, Виктория Толстоганова и Дмитрий Чеботарев, «Союз спасения. Время гнева» с Максимом Матвеевым, Павлом Прилучным, Александром Домогаровым и Сергеем Безруковым.

Также гости фестиваля увидят Кирилла Кяро в проекте «Комплекс бога», Лену Тронину в «Авроре», Александра Петрова, Данилу Козловского и Ирину Старшенбаум в «Надвое», Виктора Сухорукова в «Кунгур», Алексея Лукина, Марию Миронову, Артема Ткаченко и Павла Табакова в «Лэйт найт скул».

В конкурс также попали «С нуля» с Надеждой Калегановой, Марусей Фоминой и Максимом Виторганом, «Я любила мужа» со Светланой Ходченковой и Александром Яценко, «Алиса не может ждать», в котором снялись Анна Михалкова и Дмитрий Лысенков, «Черная весна» с Глебом Калюжным и Николаем Фоменко, «Конец света» с Ксенией Раппопорт и проект «За полчаса до весны» с Артемом Волобуевым и Анной Банщиковой. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем