Культура В Сочи откроется Академия молодых органистов VOX ORGANUM

В Сочи откроется Академия молодых органистов VOX ORGANUM

В ее работе примут участие музыканты из 7 российских городов, а также Белоруссии и Абхазии

2 октября состоится гала-концерт, в котором выступит органист Кафедрального собора Калининграда Евгений Авраменко, а также лучшие слушатели Академии

С 28 сентября и до 2 октября в Сочи будет работать Академии молодых органистов VOX ORGANUM. В зале органной и камерной музыки соберутся музыканты из 7 российских городов. Среди них — Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород и Казань. Кроме того, в работе академии примут участие представители Республик Белоруссии и Абхазии.

В рамках академии пройдут мастер-классы, лекции и концерты. Со слушателями Академии будут работать лучшие педагоги Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова, Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, а также органисты Кафедрального собора на острове Канта в Калининграде.

2 октября состоится гала-концерт, в котором выступит органист Кафедрального собора Калининграда Евгений Авраменко, а также лучшие слушатели Академии.

Это новый проект Сочинской филармонии, который реализуется при поддержке президентского Фонда культурных инициатив. Он впервые проводится на курорте. Академия организована для студентов высших учебных заведений по классу органа, а также молодых педагогов музыкальных вузов. Об этом сообщают организаторы проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем