Экология Отель для насекомых и ухо гор. В Кавказском заповеднике открывается «Тропа чувств»

Отель для насекомых и ухо гор. В Кавказском заповеднике открывается «Тропа чувств»

Создатели обещают, что каждый посетитель откроет мир звуков и запахов самой природы

Прогулочная тропа создана для того, чтобы просто любоваться природой

Кавказский биосферный заповедник на территории экоцентра «Лаура» открывает новый объект «Тропа чувств». Торжественное открытие состоится 14 июля в 11:00. Как сообщает пресс-служба заповедника, тропа длинной 300 метров откроет для посетителей мир звуков, запахов, тактильных ощущений самой природы.

— Посетители смогут узнать, как устроен микромир дикой природы — здесь установлен «отель для насекомых». Можно сыграть на «лесном ксилофоне» или услышать песни природы через «ухо гор». Все «экспонаты» на тропе можно и даже нужно трогать, нюхать, измерять, изучать. Кроме того, новый объект Кавказского заповедника подходит для любых посетителей — тропа оборудована деревянным настилом для проезда на колясках», — сообщает пресс-служба заповедника.

В 14:00 15 июля возле административного здания Кавказского биосферного заповедника откроют первый в стране памятник государственному инспектору, его назвали: «Государственным инспекторам — работникам охраны Кавказского заповедника посвящается». Скульптор Владимир Иванов разработал проект памятника, а выполнила его группа архитекторов и скульпторов из Екатеринбурга. Это собирательный образ инспектора, который создавали по старым фотографиям. Памятник отлит в бронзе в человеческий рост, за спиной у него величественные горы и высокогорные пастбища, где пасутся зубры.

В церемонии открытия примет участие министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем