Экология Во всемирный День Земли в Сочи пройдет экологический праздник

Во всемирный День Земли в Сочи пройдет экологический праздник

На мероприятии можно обменяться вещами и комнатными растениями

22 апреля во всем мире отмечают международный День Земли, чтоб привлечь внимание к экологическим проблемам мира

Сочинское экодвижение «Маяк» 22 апреля, во Всемирный день Земли, проведет экологический праздник. В Доме молодежи можно будет обменяться вещами и растениями, обсудить, как сделать Сочи экологичнее.

С 16:00 до 18:00 будет работать фримаркет, на нем можно обменять свои вещи, которые уже не нужны. На обмен принимаются: одежда, постельное белье, обрезки от раскроя, всё это обязательно чистое, сухое и без запаха, а также бижутерия, сумки, рюкзаки в рабочем состоянии. Там же будет организован обмен комнатными растениями.

В это же время пройдет дискуссия об организации системы питьевых фонтанчиков в Сочи. Участники поговорят о том, нужны ли в Сочи такие фонтанчики, а также как эстетично, удобно и масштабно распространить эту практику. Все желающие смогут войти в инициативную группу для внедрения выработанных решений, чтобы сделать город комфортнее и сократить количество пластиковых бутылок для воды.

Для всех желающих настольные эко-игры, например: «Монстры-хламонстры», раскрывающая особенности существующих способов обращения с отходами: свалка, сжигание, переработка, а также «Сортируй!», которая знакомит с раздельным сбором отходов, нюансами сортировки и дальнейшей переработки.

В рамках Дня Земли покажут научно-фантастический мультфильм «ВАЛЛ-И» о роботе-уборщике мусора, оставленного на Земле улетевшими в космос людьми. Участие в мероприятии — бесплатное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем