перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Генпрокуратура выявила нарушения в работе Сочинского нацпарка и Кавказского заповедника

12 декабря 2025, 10:42
Гость
Гость
12 декабря 2025, 12:37
Уже и в лес бесплатно нельзя.Я хочу ходить свободно везде в своей Стране.
Гость
13 декабря 2025, 13:26
А у тебя деньги на это есть?
Гость
17 декабря 2025, 21:43
Гость
13 декабря 2025, 13:26
А у тебя деньги на это есть?
Нет. Но есть желание
Гость
18 декабря 2025, 10:44
Гость
17 декабря 2025, 21:43
Нет. Но есть желание
Это печально.
Гость
12 декабря 2025, 22:53
И все это много лет руководителей края и города устраивало???
Гость
13 декабря 2025, 08:24
Значит тоже имел
Гость
12 декабря 2025, 12:23
Даешь Южные культуры и заповедники бесплатно!Хватит драть с людей деньги!
Гость
12 декабря 2025, 12:42
Правильно! Это принадлежит народу. Пусть деньги отрабатывают по ловле браконьеров и кто мусор кидает
Гость
12 декабря 2025, 21:13
Сочи тогда изменит свой десятилетиями, аж с совковых времен, сложившийся имидж. За разрешение дышать не берут пока что денег - радуйтесь. Все остальное, конечно, можно. Но только деньги вперед.
Гость
13 декабря 2025, 09:17
Гость
12 декабря 2025, 21:13
Сочи тогда изменит свой десятилетиями, аж с совковых времен, сложившийся имидж. За разрешение дышать не берут пока что денег - радуйтесь. Все остальное, конечно, можно. Но только деньги вперед.
Вот и вали отсет. Лучше оставить совок как ты говоришь, зато для людей было, а не для жирдяев.
Гость
12 декабря 2025, 20:17
Да. Заповедник и парк превратились в закрытую зону для людей, любящих природу и местом элитного отдыха для друзей Шевелева и чиновников разных мастей.
12 декабря 2025, 11:06
Зачем выпустили? Это с концами уехал...
Гость
13 декабря 2025, 13:27
Тотальная коррупция. Просто тотальная.
Гость
13 декабря 2025, 08:36
А почему местные жители должны платить чтобы погулять у себя дома?
Гость
13 декабря 2025, 09:36
Потому что развитие пришло в Сочи. Так одно чудо всегда пишет в комментариях. Вот теперь за всё плати и никуда не ходи.
Гость
13 декабря 2025, 13:40
Гость
13 декабря 2025, 09:36
Потому что развитие пришло в Сочи. Так одно чудо всегда пишет в комментариях. Вот теперь за всё плати и никуда не ходи.
Вот и сиди и никуда не ходи. Там тебе и место.
Гость
13 декабря 2025, 17:19
Гость
13 декабря 2025, 13:40
Вот и сиди и никуда не ходи. Там тебе и место.
О, чудо обьявилось🤣
Гость
13 декабря 2025, 10:34
Реки, пляжи, леса в СОЧИ стало всё платным. Раньше, лет 20 назад, ходили везде бесплатно‼️
Гость
13 декабря 2025, 11:49
Просто пустили козлов в огород ! Вот теперь увидели какой итог от козла в огороде. Вот поэтому тогда все здравомыслищие были против олимпиады.
Гость
12 декабря 2025, 11:17
Давно я ещё говорил,что слишком много власти дали Шевелю ,что придёт время и его возьмут и спросят за всё ! Надо объявлять в международный розыск и с выдачей на 20 лет на нары.
Гость
11 января, 11:29
Вчера Шевель давал интервью сочинскому ТВ, жив здоров и на свободе....
Гость
12 декабря 2025, 10:52
Забыли добавить про сына судью! Хотя в таких материалах есть ДСП документы!
Гость
12 декабря 2025, 12:37
Гос измена, вывод земель из. нац. парка, вырубка, браконьерсво и сын Судья все прикрывает. Пожизненное Шепелеву и сыну. .
Гость
12 декабря 2025, 22:07
Вопросики к тому, кто отвечает за ЮФО, кто это допускал на протяжении стольких лет
Гость
12 декабря 2025, 16:44
Директор срочно с деньгами улетел в Германию ,там и останется н а ПМЖ.
Гость
18 декабря 2025, 10:46
"В Париж по делу, срочно"
Гость
13 декабря 2025, 07:44
Полностью с вами согласен на нары врага народа он таким является
Гость
13 декабря 2025, 18:41
Почему-то я нисколько не удивлён. Сочи это рассадник правового беспредела который надо разгребать не одно десятилетие....
Гость
14 декабря 2025, 12:48
Наверно это всё не один год длилось? И никто ничего не видел ? Прокуратуры, руководство города, края ? Какой позор !
Гость
13 декабря 2025, 10:35
Давно надо проверить наш город СОЧИ. ВЕЗДЕ взятки, беспредел, самоуправство.
Гость
13 декабря 2025, 11:49
Особенно уплату налогов проверить с доходов от сдачи квартир и комнат.
Гость
13 декабря 2025, 11:52
Гость
13 декабря 2025, 11:49
Особенно уплату налогов проверить с доходов от сдачи квартир и комнат.
Меньше достанится ворюгам управленцам !
Гость
13 декабря 2025, 19:54
Он везде брал дань .и перевал аишхо 1 по его инициотиве закрыли его только интересуют деньги , вот и результат
Гость
13 декабря 2025, 19:59
Всё верно! Этот перевал уже осьанется в истории. Туда просто джиперов не надо было пускать, а так там всё лето старики, дети и просто на выходной жители отдыхали. Ягоды и травы давали бодрости и сил на зиму.
Гость
15 декабря 2025, 22:10
Парки и заповедники для Людей, а не от людей! Все открыть!
Гость
14 декабря 2025, 11:10
Многие просто не понимают что дендрарий это парк, а остальная территория национального парка совсем другое. Моё мнение что за рекреационные объекты оплата должна остаться по скольку эти объекты нужно поддерживать в достойном виде. А оплату за посещение территории (леса) нужно убрать. Прогулка по лесу не должна быть платной для человека который родился и вырос в этой стране. Так же считаю что нужно ужесточить штрафы за выброс мусора, по скольку куча людей которым очень сложно положить мусор в багажник своего автомобиля и выбросить его в мусорный контейнер, предпочитая оставить пакет с мусором у ближайшего дерева.
Гость
15 декабря 2025, 22:06
Все парки бесплатно за счет государства.Люди чаще в парках и нет стресса. Государству выгодны бесплатные парки, т.к. будут спокойнее. А если парк платный, то часто пойдешь туда?
Гость
13 декабря 2025, 14:00
Заповедник *Охраняемая территория* * это не пренадлежит народу, а пренадлежит РФ.
Гость
13 декабря 2025, 17:24
Заповедник,да❗️ А лес ,река и озеро около дома общий и каждый вправе пойти погулять или отдохнуть бесплатно . Ну конечно с умом ,не нанося вред природе.
Гость
15 декабря 2025, 18:50
Как носитель гос тайны мог так просто слетать на выходные ,подлечиться в не дружественную нам страну или получал новые указания
Гость
18 декабря 2025, 10:47
Запросто! Точно так же, как и проданную квартиру обратно забрать и деньги не возвращать.
Гость
19 декабря 2025, 23:16
Опять двадцать пять. А то этого не была при других директорах, за что уволили Пеньковского и Меньшикова, отползли ведь и сидят на миллионах и никому дела нет, проплатят кому надо и успокоятся все и будем ждать других вороватых мошенников
Гость