Экология Роспотребнадзор проверил воду и грунт на пляжах Сочи на содержание нефтепродуктов

Роспотребнадзор проверил воду и грунт на пляжах Сочи на содержание нефтепродуктов

С начала этого года было отобрано 1 038 проб на различные загрязнения, в ом числе мазутом

Нефтепродуктов в Сочи пока не зафиксировано  | Источник: Анна Грицевич / SOCHI1.RUНефтепродуктов в Сочи пока не зафиксировано  | Источник: Анна Грицевич / SOCHI1.RU

Нефтепродуктов в Сочи пока не зафиксировано

Источник:

Анна Грицевич / SOCHI1.RU

Специалисты Роспотребнадзора с начала этого года отобрали 1 038 проб воды и грунта на пляжах Сочи и Сириуса на микробиологические, санитарно-химические, вирусологические показатели, в том числе на нефтепродукты. Все лабораторные исследования подтвердили — они соответствуют нормам.

— Дополнительно отбирается грунт с пляжей на нефтепродукты. Грунт также соответствует требованиям гигиенических нормативов. Нефтепродукты не выявлены на сегодняшний день, — сообщила главный специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Сочи Альфия Ахтямова..

Летом специалисты Роспотребнадзора каждые 10 дней отбирают пробы в 44 мониторинговых точках и контролируют чистоту воды и пляжей.

Водолазы исследуют морское дна в зонах купания на всех пляжных территориях Сочи. Проверке подлежат участки на удалении 50 метров от берега и на глубинах до 15 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем