Экономика Сахар, гречка и курица. «Магнит» ввел ограничения на продажу некоторых продуктов в одни руки

Сахар, гречка и курица. «Магнит» ввел ограничения на продажу некоторых продуктов в одни руки

Так планируют остановить спекулятивный спрос

«Магнит» увеличил отгрузку товаров первой необходимости

Сеть «Магнит» ввела ограничения на продажу некоторых продуктов питания, сообщили в пресс-службе ритейлера порталу 93.RU. В частности, ограничения коснутся продажи курицы, сахара и гречневой крупы.

Причиной введенной меры стал спекулятивный спрос на отдельные категории продукции длительного хранения. По словам компании, товары приобретаются оптовиками для последующей розничной перепродажи, а часть покупателей совершает покупки впрок. Для того чтобы гарантировать покупателям доступ к базовым продуктам и предупредить их подорожание, «Магнит» принял решение ввести лимиты на покупку отдельных товаров.

Так, начиная с 5 марта, покупатель сможет приобрести в магазинах у дома не более 5 единиц одного товара (не более 5 кг одного весового товара), а в гипермаркетах не более 10 единиц (10 кг). Ограничение временно введено в магазинах «Магнит» и «Дикси» для сахара, гречневой крупы и тушки курицы. Оно будет продолжаться до стабилизации спроса со стороны покупателей.

Также стало известно, что «Магнит» на 10% увеличил объемы отгрузки бакалейных товаров с распределительных центров в магазины. На 30% нарастили отгрузку муки, сахара, круп, консервов, растительного масла и других товаров первой необходимости.

По данным пресс-службы, «Магнит» поддерживает повышенный запас продуктов на своих 45 распределительных центрах по всей стране и активно работает с поставщиками.

3 марта стало известно, что ИКЕА закроется в России 4 марта из-за ситуации на Украине. Компания уверяет, что вернется к работе 31 мая, но не все верят в такой оптимизм. Читайте репортаж и смотрите фотографии из ТРЦ «МЕГА Адыгея-Кубань», куда съехались толпы кубанцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем