Экономика В Сочи не пускают торговцев рыбой без документов, но ее всё равно продают в переходах и на тротуарах

В Сочи не пускают торговцев рыбой без документов, но ее всё равно продают в переходах и на тротуарах

Таких продавцов выявляют и штрафуют

Ветинспекция предупреждает, что покупать рыбу на тротуарах в Сочи небезопасно

Специалисты Департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи совместно с ГБУ «Ветеринарное управление города Сочи» провели рейд по выявлению торговцев рыбой, которые продают ее на улицах города без документов. Реализовывать рыбную продукцию в переходах, на обочинах дорог, в багажниках машин запрещено, качество такой продукции никто не контролирует. Тем не менее сочинцы покупают рыбу у сомнительных продавцов.

— Все, кто везет в Сочи рыбу на реализацию без сопроводительных ветеринарных документов, внесены в специальный реестр ветеринарной инспекции Сочи, который передается на пост Магри в стационарный пост Ветинспекции. На посту их проверяют и при отсутствии необходимой документации, не пускают в Сочи, — приводит слова директора городского департамента курортов, туризма и потребительской сферы Кирилла Ярыша пресс-служба администрации Сочи.

С начала года было выявлено 26 фактов продажи рыбной продукции без документов, их оштрафовали. Для граждан штраф составляет 4000 рублей, за повторное нарушение — 5000 рублей. Штраф для индивидуальных предпринимателей от 10 до 20 тысяч рублей, за повторное нарушение — от 20 до 50 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем