Экономика В Сочи продают четыре сада Россельхозакадемии за 464 миллиона рублей

В Сочи продают четыре сада Россельхозакадемии за 464 миллиона рублей

Все они находятся в Красной Поляне

В Сочи выставили на торги сады обанкротившегося еще в 2016 году государственного унитарного предприятия научного обслуживания «Центральное» Россельхозакадемии. Общая стоимость четырех лотов — 464 миллиона рублей. Объявление об этом опубликовано на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

На торги выставлен косточковый сад площадью 32,4 тысячи квадратных метров в селе Эсто-Садок. Его начальная стоимость составляет 288,4 миллиона рублей. Еще один косточковый сад поменьше — также в Эсто-Садке, 17 тысяч квадратов — продают за 151,9 миллиона рублей.

Еще два сада продают в селе Медовеевка также в районе Красной Поляны. Орехово-фруктовый — за 17,6 миллиона рублей, семечковый — за 6,2 миллиона. Площадь участков — 44,6 тысячи и 15,6 тысячи квадратных метров.

Торги запланированы на 17 февраля 2023 года. Аукцион, назначенный на 9 декабря, не состоялся из-за отсутствия заявок.

По данным СПАРК, ГУП «Центральное» Россельхозакадемии было зарегистрировано в 1992 году. Основной вид деятельности — покупка и продажа собственных нежилых зданий и помещений. Головная компания — Российская академия наук. Предприятие признали банкротом в мае 2016 года с долгом кредиторам 13,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем