Образование Спецоперация на Украине Школы Краснодара публикуют фотографии детей с георгиевскими лентами и хештегами «ZаНаших» и «СвоихНеБросаем». Что происходит?

Школы Краснодара публикуют фотографии детей с георгиевскими лентами и хештегами «ZаНаших» и «СвоихНеБросаем». Что происходит?

Власти говорят, что учат детей мужеству и патриотизму (но дело не только в этом)

В краснодарской школе № 89 решили, что в вопросах патриотизма размер символики имеет значение

10 марта в редакцию 93.RU обратилась жительница Краснодара, которая рассказала, что учительница сообщила родителям школьников о том, что с завтрашнего дня дети должны прикреплять к форме георгиевские ленты.

Сообщение в школьном чате

Редакция обратилась за комментарием в пресс-службу мэрии Краснодара с просьбой объяснить необходимость ношения детьми лент.

В пресс-службе рассказали, что это — молодежная патриотическая акция, которую запустили 4 марта юнармейцы. По данным городского департамента образования, к акции «пожелали присоединиться» педагоги и ученики школ. В мэрии не ответили, является ли ношение ленты обязательным и что грозит тем, кто откажется поддерживать акцию.

Отметим, что по информации издания SOTA, детей обяжут носить ленты несколько месяцев — вплоть до 9 мая. Делается это «для выражения солидарности с нашими войсками, которые отправились на Украину», рассказал журналисту работник одной из городских школ. Эту информацию порталу 93.RU подтвердил краснодарский учитель.

Также в начале марта в родительские чаты прислали уведомления о старте акции «Георгиевская лента», хотя обычно акцию проводят в России накануне Дня Победы. По задумке организаторов, фотографии школьников с георгиевской лентой нужно выставлять в соцсетях с хештегами «ZaНаших» и «СвоихНеБросаем».

Журналист 93.RU изучила фотографии с этими хештегами и нашла опубликованные краснодарскими образовательными учреждениями. Судя по всему, в акции участвуют дети как старших классов, так и начальных.

Как объяснили в пресс-службе мэрии Краснодара, сейчас в образовательных учреждениях «проводят уроки мужества и другие патриотические мероприятия».

Что подразумевается под уроками мужества и как именно воспитывается в учащихся патриотизм, редакции 93.RU доподлинно неизвестно. Однако мы рассказывали о том, что в краснодарских школах и по всей России детям по методичкам рассказывают о происходящих событиях на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем