
Лучшие классные руководители Сочи
В Сочи в гимназии № 9 прошел финал городского конкурса профессионального мастерства классных руководителей «Самый классный классный». В этом году в нем приняли участие 36 классных руководителей. В финал вышли 8 педагогов, сообщает пресс-служба администрации курорта.
Конкурс проводился в три этапа по нескольким номинациям: «Классный руководитель 2-4 классов», «Классный руководитель 5-11 классов», «Педагогический дебют в классном руководстве». Жюри оценивало портфолио учителя, видеозапись классного часа с учениками, самоанализ этого мероприятия, а также презентацию педагогических находок в очном формате.
— Классный руководитель — это не просто учитель. Нередко он становится одним из самых близких ребенку людей, помогает школьникам справляться с трудностями и формирует у них взаимовыручку и командный дух. Городской конкурс классных руководителей проводим ежегодно. Это помогает повышать уровень профессионального мастерства педагогов, распространять передовой опыт по организации воспитательной деятельности, поддерживать эффективно работающих педагогов, — отметила начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.
В номинации «Классный руководитель 2-4 классов» победила учитель начальных классов школы № 48 Дарья Грибинюк, в номинации «Классный руководитель 5-11 классов» лучшей стала учитель географии и биологии лицея № 59 Мария Зотова. В номинации «Педагогический дебют в классном руководстве» первое место — у учителя английского языка школы № 13 Алины Елениной.