Развлечения Дождались! В порту Имеретинский пришвартовалась суперяхта Дерипаски

Дождались! В порту Имеретинский пришвартовалась суперяхта Дерипаски

Судно стоимостью 65 миллионов долларов долго шло с Мальдив в Турцию, а потом в Черное море

Яхту Clio удалось увести от санкций

В порту Имеретинский ФТ «Сириус» сегодня пришвартовалась 73-метровая суперяхта Clio стоимостью 65 миллионов долларов, которая, как сообщает специализированное издание «Карабел», принадлежит российскому олигарху Олегу Дерипаске.

Как мы сообщали ранее, 16 апреля яхта Clio находилась в турецком порту Гёчек, а потом отключила навигацию. По данным со спутника сервисов VesselFinder и MyShipTracking, 18 апреля судно через Босфорский пролив вошло в Черное море и сегодня пришвартовалось в морском порту Имеретинский.

Сегодня яхту Дерипаски заметили в порту Имеретинский в Сириусе

Наше издание сообщало, что судно было построено в 2004 году, порт приписки яхты — Каймановы острова. В 2007 году ее переоборудовали, интерьер поменяли под восточный стиль и назвали в честь греческой музы истории. На судне — 9 гостевых кают вместимостью 18 человек, в экипаже — 21 человек.

Порт Имеретинский контролирует холдинг «Базовый элемент», где Олег Дерипаска является председателем наблюдательного совета. Порт, который построили к Олимпиаде, оказался не рентабельным и не приносил прибыли, его переоборудовали в яхтенную марину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем