SOCHI1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Сочи

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

762мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения «Легкодоступные крали и ноль морали»: нудистские пляжи в Сочи набирают всё большую популярность у туристов

«Легкодоступные крали и ноль морали»: нудистские пляжи в Сочи набирают всё большую популярность у туристов

Отдыхающие рассказали, как всё устроено в зонах для взрослых

Пляжи для взрослых в Сочи скрыты от глаз. Для этого снимка пришлось лезть через парапет. Уединение любит секретность

Близок конец купального сезона, а на нудистском пляже в Сочи народу только прибавляется. Укромное место набирает всё большую популярность. Причем, как выяснилось, эти зоны есть в каждом районе курорта. Геолокацию рассекречивают друг другу любители такого отдыха. Корреспондент SOCHI1.RU решила посетить это место.

Я выбрала пляж в Хостинском районе. Последний раз я была здесь 13 лет назад. Ощущение от посещения было гадким, бежала — волосы назад. Тогда показалось, что берег оккупировали озабоченные и не очень пользующиеся популярностью у дам в обычной жизни мужчины. Сейчас всё изменилось.

Мужчин и женщин примерно равное количество. Много парочек, но в основном одиночки. Контингент в возрасте 25+. Люди подтянутые, хорошо выглядят. Есть тюнингованные дамы.

Кто-то заботливо обозначил спецзону для нудистов цветом на подпорной стене. Коричнево-оранжевая «зебра» символизирует территорию, свободную от одежды. Нанесена надпись Men+Woman.

Мимо пролетают поезда и электрички. Люди изумленно таращатся в окна, а машинисты почти все дают приветственный гудок.

Вдоль всего берега идет железная дорога. Пассажиры — в шоке

Пришел сюда — снимай трусы!

Среди купающихся замечаю известного в городе врача с женой. Делаю вид, что не узнала, однако он мне радостно помахал и пошел в мою сторону.

— Первый раз тебя здесь вижу.

— А ты что, всех тут знаешь?

— Конечно, тут почти все постоянные. Много наших, — и начинает перечислять известных в городе медиков.

— Не, ну с вами понятно, стыда нет — иди в мед. А жена твоя — педагог. Вдруг увидят?

— А она что, не человек? Преступление на специальном пляже загорать? Хотя да, есть народ, у кого личная жизнь не заладилась, они к фотографиям в купальнике с отдыха могут прицепиться. Ну хорошего дня, — сказал доктор и пошел в воду.

Я разговорилась с девушкой по имени Наталья. Она рассказала, что ходит на этот пляж постоянно.

— Я если знакомлюсь с парнем, сразу его веду сюда, чтобы видеть — оставить мне его во френд-зоне или развивать отношения. Люди здесь все адекватные. Бывают мерзкие личности, но очень редко. От этого и на центральном пляже никто не застрахован. А так все постоянные и друг друга знают. Никто не пристает, разве что залетные туристы. Но они, как мне кажется, просто ходят по пляжу и пытаются познакомиться с каждой. 100 откажут, а 101-я согласится. Они ведь думают, что здесь легкодоступные крали и ноль морали. А люди просто загорают, — делится девушка.

Две девушки принесли с собой вино и фрукты на пляж. Сидели под зонтиком и никто к ним «не клеился»

Нам без пляжа не танцевать

Пляж в аренде, а за поведением туристов присматривают. Готовы вызвать наряд полиции, если потребуется. Можно арендовать шезлонг и зонтик. Две девушки устроили шикарный пикник у моря, принесли с собой вино и фрукты. Они весело общались друг с другом, никто им не мешал, кроме меня. Я полезла с расспросами.

— Мы до этого ходили на нудик в Дагомыс. Там территория больше, но и беспорядка, как нам показалось, тоже. А тут уютно, практически семейная атмосфера — лучшее место на земле. Мы обе — танцовщицы. Нам важен ровный загар, без полосок. Как же мы мучились, пока не нашли этот пляж. Раньше чуть не уследишь — сразу белая полоса на шее или спине, приходилось тонировать. А сейчас загар ровный, идеальный. Бываем тут постоянно. Иногда подходят знакомиться, но объяснишь нормально, что не хочешь общения — отходят. А вот на центральном пляже не всегда удавалось избавиться от назойливых мужчин, — рассказала одна из отдыхающих, Виктория.

Самая любвеобильная атмосфера на пляже на закате

Минусы превращаются в плюсы

Среди голых тел я вдруг увидела соседа. Встречать знакомых и вести светскую беседу очень специфично, когда ты в неглиже. Но мужчина ни капли не смутился и рассказал, что зоны для нудистов есть почти в каждом районе Сочи. Больше всего в Лазаревском.

— Я впервые за 10 лет стал ходить летом на море. Видишь, даже загорел. Я полюбил пляжи и море только после того, как открыл для себя это место. Люди, которые сюда приходят, хотят получить ровный загар. Это спортсмены, танцовщицы или те, кто следит за фигурой. Бывают дряблые туловища, но не так много, как на общественных пляжах. Добираться сюда тяжело, могут себе позволить только активные люди. Нужно долго идти пешком, а назад — вообще в гору, — рассказал сосед и добавил, что все эти минусы лишь добавляют пляжу достоинств. Сам он приезжает сюда на велосипеде.

Железнодорожники не обращают никакого внимания на голых туристов, но, кажется, немного завидуют. Ведь им приходится работать на жаре в экипировке, а хочется в воду

Между тем пляжи только для взрослых набирают всё большую популярность. Туристы рассказывают про потаенные места у берегов Анапы, в частности у поселка Большой Утриш. Кроме того, много диких зон в Крыму. Там гораздо больше простора, можно уединиться, позволив себе свободное пространство на ближайшие 10 метров. В Сочи с пространством туго — туристы лежат практически друг на друге. Однако на тех курортах море сильно проигрывает сочинскому и по температуре воды, и по чистоте, и по качеству берега.

А вы бывали на нудистских пляжах?

Да, хожу регулярно
Нет, ни за что
Не был, но интересно посетить
Не был и осуждаю всех, кто оголяется прилюдно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем