Развлечения Федеральная территория Сириус с размахом отметит свое трехлетие

Федеральная территория Сириус с размахом отметит свое трехлетие

К дате откроют арт-объекты, набережную Мзымты, в программе — концерты и соревнования

Три года назад Имеретинская низменность и прилегающие районы отделились от Сочи и стали Сириусом

22 декабря федеральная территория Сириус отмечает три года со дня основания. Администрация решила отметить памятную дату. Так, в президентском лицее «Сириус» и школе имени С. Л. Страховой пройдут классные часы «Разговоры о важном», на которых расскажут о становлении Сириуса и главных событиях уходящего года.


В 14:30 жителей и гостей ФТ приглашают на открытие арт-объекта — стены граффити и новогодней елки на новом пешеходном маршруте, соединяющем улицу Голубую с набережной реки Мзымты. В создании арт-объекта участвовали 15 молодых художников, которые победили в конкурсе на лучший эскиз рисунка о Сириусе.

С 16:00 начнется интерактивная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой в Олимпийском парке рядом с планетарием. В 16:45 пройдет церемония торжественного зажжения огней на главной новогодней елке.

Еще одна елка, приуроченная к предстоящему проведению Всемирного фестиваля молодежи, установлена в Олимпийском парке возле стадиона «Фишт», ее огни зажгут ровно в 17:00.

С 14 до 17 часов будет открыто арт-пространство на улице Чемпионов, 5а, напротив каскадного фонтана у железнодорожной станции «Имеретинский курорт». Там откроются художественная и фотовыставка «Федеральная территория глазами жителей», а также пройдет мастер-класс «Фотосъемка спортивных объектов: как выбрать экспозицию».

Завершится День федеральной территории концертом — в большом зале университета «Сириус» по адресу Олимпийский проспект, 1 в 19:00 откроется новогодний музыкальный фестиваль. На сцене выступит государственный оркестр Республики Татарстан под руководством дирижера Александра Сладковского с участием солистов Павла Милюкова (скрипка), Василия Степанова (виолончель) и Мирослава Култышева (фортепиано). Перед концертом в зале «Зима» пройдет творческая встреча с лауреатом международных конкурсов, скрипачом Павлом Милюковым.


23 декабря всех желающих приглашают в «Сириус Арену» на открытую тренировку по баскетболу от молодежной команды «ЦСКА-Юниор». Спортсмены проведут два занятия, с 12:30 до 13:50 и с 14:30 до 16:10, во время которых продемонстрируют работу по станциям, организуют для гостей конкурсы данков и трехочковых бросков и дружеский матч. В перерыве между тренировками в 14:00 состоится встреча с выдающимся баскетболистом сборной России и ЦСКА, заслуженным мастером спорта России Никитой Моргуновым, которого болельщики знают под прозвищем Белый Тигр. Задать вопросы спортсмену смогут все желающие. Об этом сообщает пресс-служба ФТ Сириус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем