
Еще месяц можно покорять склоны в горах Сочи
Горнолыжный сезон на курорте «Роза Хутор» продлится до 13 апреля. Сейчас курорт ежедневно открывает более 85 километров идеально подготовленных горнолыжных трасс на всех высотных зонах. Работают все основные канатные дороги курорта, горнолыжная школа, пункты проката и все остальные сервисы.
— Несмотря на то, что первая декада марта в горах Сочи выдалась одной из самых тёплых за последние сезоны, у нас сохраняются отличные условия для катания. Благодаря февральским сильным снегопадам, которые принесли на курорт более 120-170 см, мы имеем достаточное количество снега для подготовки горнолыжных трасс. Малооблачная погода способствует понижению температура снега ночью ниже нулевых значений, что хорошо сказывается на подготовке полотна снегоуплотнительной техникой. На северных экспозициях мы практически не видим деградации снежного покрова на подготовленных склонах, — отмечает заместитель генерального директора по эксплуатации ГЛК горного курорта «Роза Хутор» Сергей Чернов.
С 24 по 30 марта на «Роза Хутор» пройдет спортивно-музыкальный фестиваль New Star Camp, который объединит всех поклонников спорта — как любителей, так и профессионалов. В этом сезоне для них сооружен еще более масштабный сноупарк: 100 000 кубометров снега, около 70 эксклюзивных джиббинг-фигур для райдеров абсолютно любого уровня подготовки и 40 000 м² общей площади.