
В 10:00 — торжественный подъем флага с исполнением гимна пройдет в горном кластере на высоте 2200 метров
Торжественные церемонии поднятия Государственного флага России начнутся 22 августа в 8 утра во всех районах Сочи. В центре города мероприятие состоится на площади Флага, в Адлере — у памятника землякам, погибшим в годы ВОВ, в Хостинском районе — в Парке 50-летия Победы, в Лазаревском — у Центра национальных культур.
В 10:00 — торжественный подъем флага с исполнением гимна пройдет в горном кластере на высоте 2200 метров.
Во всех районах города состоятся церемонии вручения первых паспортов 14-летним сочинцам. Сочи присоединится к акции «Российский триколор»: волонтеры будут раздавать ленты в цветах флага на улице Навагинской, в парке 50-летия Победы и у входа в парк «Ривьера». На площади Флага развернется выставка учебного оружия и обмундирования, а также будет работать акция «Письмо солдату».
В программе праздника — автопробег в Адлере и Лазаревском, танцевальные и спортивные программы, теннисный турнир в Хосте и парад яхт под парусами-триколор. Он начнется в 10:00 в акватории яхт-клуба по адресу улица Бзугу, 6.
В 16:00 на Арт-ярмарке напротив Планетария начнется концерт Игоря Берника, посвященный Дню флага.
В 17:00 для детей запланирована праздничная анимация.
В 18:00 жителей и гостей Сочи ждут праздничные гуляния от ансамбля народной песни «Коляда».
Для настроения — город украшен государственной символикой, а вечером фасады зданий будут подсвечены в цветах российского флага.




