Семья Спецоперация на Украине Орден Мужества посмертно. Награду в Сочи вручили родителям старшего матроса Матвея Паракевича, погибшего на Украине

Орден Мужества посмертно. Награду в Сочи вручили родителям старшего матроса Матвея Паракевича, погибшего на Украине

После армии он остался служить по контракту в ВМФ

Матвей остался служить по контракту на флоте после службы в армии

В Сочи родителям старшего матроса Матвея Паракевича, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине, вручили орден Мужества, сообщает пресс-служба администрации города. Он служил по контракту в войсках спецназа военно-морского флота России. Он погиб в марте этого года.

Матвей Паракевич указом президента России посмертно награжден орденом Мужества. Награды его родителям вручили заместитель главы города Максим Цыганеш и военный комиссар Сочи Александр Чухба. Ранее о погибших в ходе специальной военной операции на Украине из Сочи не сообщалось.

Судя по данным из открытых источников, 23-летний Матвей Паракевич с семьей несколько лет назад переехал в Сочи из Пензы, окончив кадетскую школу по делам ГО и ЧС. В 2017 году он поступил в Сочинский торгово-технологический техникум по профессии «Продавец, контролер-кассир». В августе 2020 года парень ушел в армию, служил в морской пехоте Черноморского флота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем