Еда Россияне считают Сочи одним из лучших городов страны для гастротуризма

Россияне считают Сочи одним из лучших городов страны для гастротуризма

Его опередили только Казань и Астрахань

57% россиян отдают предпочтение необычной национальной кухне в регионе

Россияне назвали лучшие города для гастротуризма. Так, по мнению участников опроса, лучший город страны для гастрономического путешествия — это Казань, за нее проголосовали 47%. На втором месте оказалась Астрахань с 39%. А замкнул тройку лидеров Сочи, у южной столицы 31% голосов россиян.

В десятку лучших гастрономических направлений вошли также Пятигорск, Минеральные Воды и Владивосток, которые набрали по 26% респондентов. На седьмом месте Краснодар, у которого 25% голосов. Далее следует Санкт-Петербург — 23%, Калининград — 19% и города Золотого кольца России, набравшие по 15%. Москву выбрали только 13% опрошенных.

Для 57% россиян наличие необычной национальной кухни в регионе — одна из причин выбора направления для поездки. Еще 36% предпочитают города, где можно поесть свежую рыбу и местные морепродукты. 30% едут за свежими фруктами и овощами, еще 23% — ради развитой ресторанной культуры и столько же — за местными фермерскими продуктами.

20% опрошенных интересны традиции и обычаи гастрономической культуры конкретного региона. 11% хотят попробовать местную выпечку, и столько же россиян приезжают из-за именитых шеф-поваров, которые работают в городе.

Напомним, опрос проводил сервис «Работа.ру». В нем приняли участие 3800 его пользователей из всех регионов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем