Город Станцию скорой помощи в Лазаревском районе введут в эксплуатацию

Станцию скорой помощи в Лазаревском районе введут в эксплуатацию

Управлением архитектуры и градостроительства администрации Сочи подписано разрешение на ввод в эксплуатацию станции скорой помощи в Лазаревском районе города-курорта, сообщает корреспондент Sohi.com.

Стоит заметить, что строительство этого медицинского объекта в поселке Лоо, предусмотренное краевой целевой программой подготовки к Олимпиаде, длилось полтора года, и было завершено в конце минувшего года. Подстанция стоимостью свыше 50 миллионов рублей была построена на месте старого здания, возведенного еще в начале прошлого века. Обновлённая подстанция, разместившаяся в двухэтажном здании, оснащёна современным оборудованием и рассчитана на шесть экипажей скорой помощи.

В новой подстанции есть большой гараж для машин, кухня, душевые, процедурные кабинеты, комнаты отдыха – по одной на каждую бригаду медиков. В зоне ее обслуживания – Лоо и близлежащие населенные пункты этого сельского округа. Кроме собственно станции скорой помощи здесь также ведется приём жителей этого микрорайона.

Как рассказал пресс-службе «олимпийского» департамента главный врач сочинской городской станции скорой помощи Сосо Мебония, официальный ввод в эксплуатацию лооской станции означает решения вопросов, связанных с подключением и функционированием коммуникационных систем на постоянной основе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем