Город Мировая премьера балета «Летучая мышь» состоится в Сочи

Мировая премьера балета «Летучая мышь» состоится в Сочи

В сочинском Зимнем театре 18 и 19 апреля состоится грандиозная мировая премьера балета «Летучая мышь» на музыку Иоганна Штрауса и на сюжет одноименной оперетты. Именно в городе-курорте, а не в российской столице пройдут первые спектакли. На сцене – балет «Москва».

По словам художественного руководителя «Москвы» Николая Басина, идея соединить жанры оперетты и балета возникла у него еще 15 лет назад. Он и хореограф-постановщик «Летучей мыши» Эдвальд Смирнов сошлись во мнении, что неистовая, волнующая музыка Штрауса просто создана для танца, а затейливый сюжет самой популярной венской оперетты с переодеваниями, забавными недоразумениями, неожиданными поворотами удваивает интерес.

Премьеру уникального спектакля было решено представить на суд зрителя именно в Сочи. «В сочинском Зимнем театре – хорошая сцена, прекрасные возможности и зрители, которые очень любят балет «Москва», – отмечает Николай Басин.

Как сообщает AIF.RU, в рамках гастролей «Балет «Москва» представит классические балетные спектакли «Жизель» (20 апреля, 19:30) и гала-концерт «Шедевры мирового балета» (22 апреля, 19:30). Для самых юных зрителей состоятся балетные спектакли «Золотой ключик» (20 апреля, 11:00), «Чиполлино» (20 апреля, 12:00), «Щелкунчик» (21 апреля, 19:30), «Белоснежка и семь гномов» (22 апреля, 12:00).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем