Город На софинансирование пенсии ПФР получит 3,9 миллиарда рублей

На софинансирование пенсии ПФР получит 3,9 миллиарда рублей

Российский Пенсионный фонд получил из федерального бюджета 3,86 миллиарда рублей на программу государственного софинансирования пенсии за 2011 год.

Плюс к своим накоплениям получили те, кто в минувшем году перечислил на накопительную часть своей будущей трудовой пенсии свыше 2 000 рублей. При этом софинансирование осуществляется в пределах 12 000 рублей в год.

Взносы граждан, которые не превысили 2 000 рублей в год, были также направлены на увеличение накопительной части пенсии.

По данным пресс-службы ПФР, средний размер платежа участника программы составил 5 970 рублей, а в Краснодарском крае – 4 796 рублей. На сегодня в программу вступили почти 95 тысяч жителей Кубани.

В этом году кубанские участники программы уже внесли на свои счета около 26 миллионов рублей. Это на 4,6 миллиона рублей больше, чем в прошлом году.

В настоящее время деньги, полученные от софинансирования добровольных взносов за прошлый год, распределяются по индивидуальным пенсионным счетам участников программы. А затем их направят в соответствующие управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды. Из полученных 3,86 миллиардов рублей в Пенсионный фонд предаст в НПФ 2 миллиарда рублей, в управляющие компании – 1,86 миллиарда рублей, из которых 1,7 миллиарда уйдут в государственную управляющую компанию Внешэкономбанк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем