Город Медики Сочи не смогли помочь южноуральскому байкеру

Медики Сочи не смогли помочь южноуральскому байкеру

Медики Сочи, спасающие двух южноуральцев, не смогли помочь Евгению Холманских, передает ГТРК «ЮЖНЫЙ УРАЛ». Как сказала сестра Евгения, нейрохирург сочинской больницы сообщил родственникам печальную новость.

«Врач сказал, что шансов нет – умер мозг. Были проблемы с транспортировкой. Реанимобиль не хотел ехать. Вертолеты Абхазия не пускала, потому что вертолет был из России», – сообщает Алена Военец, сестра Евгения Холманских.

Как известно, авария произошла на мотофестивале «Абхазский берег-2012» во время движения колонны байкеров по памятным местам Республики. Мотоцикл, на котором ехали Евгений Холманских и его девушка Екатерина Иванова, попал под колеса УАЗа. Молодой человек в сознание так и не пришел.

«Все, что требовалось с первого дня, как их доставили, все было, –подчеркивает Нина Степанова, заместитель главного врача МБУЗ города Сочи «Городская больница №4». – И оборудование, и кровь у нас есть. Для них в том числе».

Екатерина лишилась левой ноги, ей нужен протез. Правоохранительные органы Абхазии заявили: они ищут видео- и фотоматериалы, сделанные во время аварии, опрашивают очевидцев. По информации, которую сообщили друзья пострадавших жителей Озерска, власти Абхазии готовы взять на себя расходы на лечение. Об этом им сообщил представитель аппарата президента Абхазии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем