Город Полицию РФ проверят на наркотики и склонность к агрессии

Полицию РФ проверят на наркотики и склонность к агрессии

МВД РФ закупило дорогостоящее оборудование, чтобы выявлять среди сотрудников наркоманов, алкоголиков и тех, кто находится в депрессии или в состоянии стресса...

МВД РФ закупило дорогостоящее оборудование, чтобы выявлять среди сотрудников наркоманов, алкоголиков и тех, кто находится в депрессии или в состоянии стресса, сообщает сегодня РИА «Новости» со ссылкой на газету «Известия».

Министерство внутренних дел разработало программу, чтобы остановить произвол, преступность и «пьяные» ДТП среди сотрудников. Так, на протяжении всей службы (от приема на работу и до увольнения на пенсию) каждого полицейского будут периодически тестировать на влечение к алкоголю, наличие стресса или склонность к повышенной агрессии.

«МВД собирается отслеживать среди сотрудников латентных наркоманов, алкоголиков и неуравновешенных людей. Ведомство уже закупило аппараты биорезонансной психодиагностики и коррекции, которые позволяют мгновенно выяснить, употреблял ли человек наркотики, когда это было, а также их вид», – пишет издание, отмечая, что проверки будут как плановые, так и внезапные.

По данным источников газеты, с помощью приборов можно будет выяснить также источник депрессии – например усталость, плохое питание или недосып.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем