Город Билалов написал, что горд построенными в Сочи трамплинами

Билалов написал, что горд построенными в Сочи трамплинами

Вице-президент Олимпийского комитета России и председатель совета директоров «Курортов Северного Кавказа» Ахмед Билалов, раскритикованный президентом России Владимиром Путиным за срыв сроков строительства олимпийских объектов, написал, что горд построенными в Сочи трамплинами.

«Горжусь тем, что мы построили олимпийские трамплины в Сочи. Кстати, единственный пока в Сочи объект, который имеет сертификат FIS – Международной федерации лыжного спорта», – написал Билалов на своей страничке в Facebook.

Деятельность Билалова, чья компания не смогла выполнить обещания и сорвала сроки строительства комплекса трамплинов «Русские горки» вызвала в среду критику со стороны президента Владимира Путина. Уже в четверг вице-премьер РФ Дмитрий Козак сообщил, что Путин поручил отстранить Билалова от своих должностей, передает РИА «Новости».

Сдача объекта «Русские горки» ожидается в июле, несмотря на то что изначально была запланирована на июнь 2011 года. Кроме того, стоимость проекта возросла с 1,2 миллиарда до восьми миллиардов рублей. Козак в среду пояснил президенту Владимиру Путину, что прежний главный акционер ОАО «Красная поляна» не провел своевременно все необходимые геологоизыскательские работы. В мае 2012 года контрольный пакет «Красной поляны» был приобретен Сбербанком. До сделки компанию возглавлял председатель совета директоров «Курортов Северного Кавказа» и вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем