Город Огонь сочинской Олимпиады могут отправить в космос

Огонь сочинской Олимпиады могут отправить в космос

Огонь сочинской Олимпиады могут отправить в космос | sochi1.ruОгонь сочинской Олимпиады могут отправить в космос | sochi1.ru

Олимпийский огонь Зимних игр в Сочи планируется отправить в космос, сообщил глава оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, передает Interfax.

«Олимпийский огонь побывает на дне Байкала, поднимется на самую высокую гору в Европе Эльбрус, планируем, что на Северном полюсе он побывает, и даже есть амбициозные планы отправить олимпийский факел в открытый космос», – заявил Чернышенко на совещании о ходе подготовки к Олимпиаде, которое провел президент РФ Владимир Путин.

По словам главы оргкомитета, эстафета Олимпийского огня стартует 7 октября 2013 года, протяженность дистанции – 65 тыс. километров. Олимпийский огонь, сказал он, побывает в 2 900 населенных пунктах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем