Город Олимпийские стадионы Сочи-2014 отчеканят в серебре

Олимпийские стадионы Сочи-2014 отчеканят в серебре

Оргкомитет «Сочи 2014» совместно с Центральным Банком РФ, Гознаком и Сбербанком России объявили о завершении монетной программы «Сочи 2014». Они представили финальные третью и четвертую серии памятных и инвестиционных монет, посвященных XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в Сочи.

Монетная программа «Сочи 2014» станет одной из самых масштабных в истории Олимпийского движения: всего в период с 2011 по 2014 гг. будет выпущено 47 видов памятных и инвестиционных монет из золота, серебра и цветных металлов, суммарный тираж которых составит более 46, 7 млн штук, сообщает NewsProm.Ru со ссылкой на пресс-службу Оргкомитета «Сочи 2014».

Гордостью любой нумизматической коллекции может стать серебряная монета номиналом 200 рублей и массой три килограмма «Спортивные сооружения Сочи» из четвертой серии, на которой изображены Олимпийские объекты Игр 2014 года. Монеты третьей серии – это четыре серебряные памятные монеты номиналом три рубля – «Керлинг», «Лыжное двоеборье», «Скоростной бег на коньках» и «Санный спорт». В июне 2013 года выпустят заключительную – четвертую серию – монет «Современные виды спорта, включенные в программу Олимпийских зимних игр».

В декабре монетная программа «Сочи 2014» завершится выпуском трех инвестиционных монет – серебряной монеты номиналом три рубля и золотых монет номиналом 50 и 100 рублей. На 100-рублевой монете будет изображен один из талисманов XXII Олимпийских зимних игр – Зайка.

Фото: Фото с сайта NewsProm.Ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем