Город Предсказывать погоду на Олимпиаде в Сочи будут опытнейшие метеорологи

Предсказывать погоду на Олимпиаде в Сочи будут опытнейшие метеорологи

Синоптики обещают точно прогнозировать погоду на Олимпиаде-2014 в горах Сочи, сообщает сегодня МТРК «Мир». Как сообщил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд, для этих целей подготовлены опытнейшие метеорологи.

Вильфанд выразил надежду, что снега в Сочи для проведения соревнований по зимним видам спорта должно хватить. Об аномальных снегопадах и сходе лавин людей заранее предупредят сотрудники ведомства.

Глава Гидрометцентра рассказал, что уже отобраны 38 лучших синоптиков, которые в течение четырех лет улучшали профессионализм и повышали квалификацию. Специалисты готовы делать прогнозы даже для таких сложных в предсказаниях метеорологических участков, как горы.

Но прежде, чем давать прогнозы на олимпийские недели будущей зимой, коллегам Вильфанда предстоит завоевать доверие жителей, заблаговременно оповещая о наступлении заморозков в мае этого года.

Метеорологи обещают прогнозировать майские заморозки за пять–шесть дней до их наступления. В целом же температурный режим в последнем весеннем месяце синоптики оценили «около или выше нормы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем