Город В Сочи запретят готовить макароны по-флотски

В Сочи запретят готовить макароны по-флотски

В Сочи запретят готовить макароны по-флотски | sochi1.ruВ Сочи запретят готовить макароны по-флотски | sochi1.ru

Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю составило перечень блюд, которые общественные пункты питания не имеют права готовить во время Олимпиады и Паралимпиады 2014 года в Сочи, передают «Вести.Ru».

В список вошли 11 позиций (сами блюда и ингредиенты для их приготовления), в частности, общепитам будет запрещено самостоятельно готовить пиво, алкогольные и безалкогольные напитки, использовать творог из непастеризованного молока как отдельно, так и в блинчиках, вялить рыбу и сушить грибы (а также использовать эти продукты для приготовления блюд). А также готовить овощные, мясные, рыбные и грибные консервы и макароны по-флотски.

Перечень запрещенных блюд взят из принятых еще в 2001 году «Санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья», пояснили в Роспотребнадзоре.

Источник издания в ведомстве также пояснил, что оргкомитет Олимпиады самостоятельно будет контролировать качество приготовленной пищи на территории Игр. По информации оргкомитета, организацией питания на Олимпийских и Паралимпийских играх займутся порядка 15 подрядчиков, которые должны создать 967 объектов питания, десять форматов точек питания, обеспечить 30 тысяч посадочных мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем