Город Иностранцам хотят запретить работать на Олимпиаде в Сочи

Иностранцам хотят запретить работать на Олимпиаде в Сочи

Сенатор от Курганской области Сергей Лисовский подготовил поправки в законодательство, ограничивающие участие иностранной рабочей силы в проведении массовых международных мероприятий на территории РФ, передает сегодня REGIONS.RU.

По мнению Лисовского, крупные турниры должны обслуживать только граждане России. Исключение он предлагает сделать лишь для приглашенных артистов и режиссеров. Иначе получается непатриотично и экономические невыгодно, считает сенатор.

Речь идет в первую очередь об Олимпиаде в Сочи – Лисовский рассказал, что идея законопроекта возникла после того, как он узнал, что часть работ по проведению Игр выполнит некая греческая промоутерская компания. Сенатор опасается, что аналогичная ситуация возникнет и на чемпионате мира по футболу в 2018 году.

Идею Лисовского поддержали в думском комитете по труду и социальной политике. А в оргкомитете Олимпиады ее не считают актуальной. Там отмечают, что российские компании имеют преимущественное право на получение подряда, и более 85% подрядчиков являются российскими физическими и юридическими лицами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем