SOCHI1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Сочи

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

вос.

759мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Сочи скоро откроют пять новых подземных переходов

В Сочи скоро откроют пять новых подземных переходов

В дополнение к открывшемуся подземному переходу на Донской, в Сочи откроют еще пять

В Сочи в торжественной обстановке был введен в эксплуатацию подземный пешеходный переход на улице Донской в районе остановки «Молодежная». На его строительство, выполнявшееся в рамках реконструкции улицы Донской, было затрачено более 50 млн рублей. Благодаря его строительству, движение по Донской больше не будут задрживать пешеходы, и пробок станет меньше.

«Все 8 учебных заведений, которые находятся на улице Донской, будут обеспечены безопасным проходом учащихся по трем пешеходным переходам подземным и одному надземному, которые вводятся одновременно один за другим на улице Донской. Я считаю, то, что мы сегодня делаем — это очень нужно для людей», - цитирует главу Центрального района Сочи пресс-служба администрации города.

Безопасно переходить дорогу смогут не только школьники. Для мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здесь оборудованы специальные подъемники.

Возведение перехода оказалось сложнейшим проектом. Оно потребовало переноса нескольких десятков торговых павильонов, находившихся когда-то на этом месте, и пересадки деревьев.

А в самое ближайшее время в Сочи будут открыты еще пять подземных пешеходных переходов - на улицах Пластунской, Виноградной, Горького, в переулке Морском и в районе железнодорожного вокзала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем