Город Все больше людей хотят пожениться во время Олимпиады в Сочи

Все больше людей хотят пожениться во время Олимпиады в Сочи

В Сочи растет количество будущих молодоженов, которые изъявили желание связать себя узами брака во время Олимпиады. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города-курорта 18 ноября, в сочинском загсе констатируют увеличение спроса именно на олимпийские даты.

Причем сыграть свадьбу в феврале–марте в Сочи хотят не только местные. Как отметила начальник отдела загса Центрального района Татьяна Бурова, в последнее время поступает очень много звонков от пар из разных регионов России, которые хотели бы пожениться во время Игр. При этом Бурова отметила, что никаких изменений в работе дворца бракосочетаний в связи с Олимпиадой не будет. Все загсы города буду работать в штатном режиме.

«Жители отдаленных субъектов РФ должны рассчитывать свое время, если они хотят приурочить дату вступления в брак к Олимпийским играм. Мы принимаем заявление за месяц, это стандартная процедура. Приехать и подать заявление за три дня – невозможно. То есть иногородним придется приезжать в Сочи дважды. Сначала для подачи заявления, а потом уже для самой регистрации», – отметила она.

По словам Буровой, в последнее время жениться в Сочи стало модно. Сегодня 40% узаконивших свои отношения в олимпийской столице – иногородние. Заместитель главы города Ирина Романец также подчеркнула, что введенный на время Олимпиады особый режим, никак не скажется на жизни города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем