SOCHI1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Сочи

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

761мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Кубаньэнерго» продолжает восстанавливать электроснабжение в Сочи

«Кубаньэнерго» продолжает восстанавливать электроснабжение в Сочи

После снегопада свет вернулся еще не во все районы города. Восстановительные работы продолжаются

Ситуация с энергоснабжением в Сочи стабилизируется, усилия бригад Кубаньэнерго сконцентрированы на ликвидации локальных отключений электроэнергии из-за повреждения воздушных линий 0,4 кВ. Без электроснабжения пока остаются отдельные дома в Дагомысе, мкр Светлана, в селах Прогресс, Краевско-Греческое, Вардане, Сергей-Поле, на улицах Виноградная, Санаторная, Цурюпы, Гагарина, Воровского и некоторых других.

Сложная ситуация с электроснабжением на курорте вызвана стечением сразу нескольких факторов. На текущий момент город запитан по так называемой ремонтной схеме. Поэтому энергосистема курорта не была полностью защищена от удара стихии 10 декабря, когда сильные порывы ветра, ливни и мокрый снег привели к технологическим нарушениям на отдельных участках линий распределительной сети.

Значительное количество повреждений воздушных участков линий электропередачи сконцентрировалось в горной местности. В частности, без электроснабжения осталась часть потребителей в поселках Головинка, Солохаул, Якорная Щель, Пластунка и некоторых других районах. Энергетики незамедлительно приступили к восстановлению энергоснабжения, основная часть работ была завершена уже 11 декабря. Однако в городе оставалось большое количество локальных отключений, вызванных повреждением воздушных линий 0,4 кВ упавшими деревьями и различными плохо закрепленными конструкциями. На данный момент ремонтные работы по сети 0,4 кВ выполнены примерно на 80%.

Восстановительные мероприятия ведутся круглосуточно. В ремонтных работах задействованы более 50 бригад суммарной численностью более 160 человек и порядка 80 единиц спецтехники. По возможности для обеспечения резервного питания используются дизель-генераторные установки.

Кубаньэнерго прилагает максимум усилий для возвращения электроэнергии в дома сочинцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем