Город Вместо многотысячного митинга в Сочи прошло небольшое собрание

Вместо многотысячного митинга в Сочи прошло небольшое собрание

"Это было стихийное собрание, но не митинг. Изначально было понятно, что кто-то пытается спекулировать на насущных проблемах горожан"

Накануне, 15 декабря, на площади перед администрацией должен был состояться многотысячный несанкционированный митинг с требованием отставки мэра Анатолия Пахомова. Жителей города на данное мероприятие звали на одном из городских блогов. Однако, как такового митинга так и не состоялось.

В воскресенье на площади перед администрацией города собралось несколько десятков людей. Все они разбрелись на небольшие кучки и начали жаловаться друг другу на жизнь. Никаких плакатов, лозунгов или резолюций не было.

Член общественного движения «Закон и Порядок» Валерий Сучков сказал: «Это было стихийное собрание, но не митинг. Изначально было понятно, что кто-то пытается спекулировать на насущных проблемах горожан. Не один серьезный человек, не в обиду собравшимся, на такое мероприятие не пойдет».

Также Сучков добавил, что больше этот «митинг» привлек внимание журналистов. Стоит отметить, что на площадь пришел даже Николай Ярст, недавно освобожденный из под домашнего ареста. Он установил камеру и дал возможность всем желающим высказаться. Позже эту запись журналист разместил в интернете (http://www.youtube.com/watch?v=riqvCYueDcc&feature=c4-overview&list=UUVgV9RggLW2g-qw4r44cGbw).

Как отмечают присутствующие там журналисты, горожане больше жаловались не на власть и мэра Сочи, как предполагалось изначально, а на проблемы ЖКХ, то есть отсутствие воды, света и тепла. Среди собравшихся, оказался и известный спортсмен Алексей Воевода. Он рассказал, что в его доме несколько дней нет света, но он считает, что в этом нет ничего необычного, и что Ванкувер и Турин также в свое время переживали все коммунальные неудобства.

Представители администрации на «митинге» так и не появились, но на площади дежурил наряд полиции. Спустя полчаса после начала собрания горожане стали расходится, не придя ни к каким выводам и решениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем