Город Валентин Юдашкин намерен открыть в Дагомысе крупнейшую школу танцев

Валентин Юдашкин намерен открыть в Дагомысе крупнейшую школу танцев

Сочи может в скором будущем получить еще один неофициальный титул - танцевальной столицы России

Известный модельер Валентин Юдашкин возглавляет Союз танцевального спорта России со дня его основания, с 3 февраля 2012 года. На базе комплекса «Дагомыс», который как раз на днях открылся после масштабной реконструкции, федерация танцев намерена проводить, как минимум, два крупных соревнования в год, в частности, чемпионат Европы по бальным спортивным танцам. А в дальнейшем открыть детскую спортивную школу танцев.

Соответствующее соглашение подписали сегодня председатель Союза танцевального спорта России Валентин Юдашкин и Управделами президента, в ведении которого и находится «Дагомыс», Владимир Кожин.

«В индустрии танцевального спорта в стране на сегодняшний день у нас более полутора миллиона спортсменов. В Краснодаре 400 танцоров готовятся к Церемониям открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи. «Дагомыс» - это лучшая база, где мы сможем тренироваться и соревноваться. Этот зал сделан специально для нас, здесь уложили лучший паркет, мы работали вместе со строителями, следили за качеством выполнения работ. Для нас также важно, когда речь идет о детях, чтобы был целый спектр услуг, в том числе, медицинских, и, конечно, здесь есть море», - цитирует пресс-служба администрации слова Юдашкина.

Первый танцевальный турнир пройдет на новой площадке в «Дагомысе» сразу после закрытия Паралимпийских игр в марте 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем