SOCHI1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Сочи

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

761мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Снег в районе проведения Олимпиады-2014 выпал значительно раньше нормы

Снег в районе проведения Олимпиады-2014 выпал значительно раньше нормы

Высота снежного покрова на метеорологической станции «Красная поляна» в настоящее время превышает 50 сантиметров, сообщил на минувшей неделе директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. По его словам, это очень редкий случай, поскольку обычно устойчивый снежный покров в этом районе устанавливается в новогоднюю ночь – 31 декабря, сообщает ИА REGNUM.

Один из основных вопросов проведения зимней Олимпиады в Сочи – будет ли снег во время соревнований. Но пока что ситуация, по словам главы Гидрометцентра, складывается благоприятно. «Сейчас крайне редкий случай – высота снега превышает 50 сантиметров. Это очень значительная высота», – сказал Вильфанд. Он отметил, что «до Олимпиады еще полтора месяца, поэтому не стоит гадать, сохранится ли этот снег, но пока ситуация благоприятная».

Вильфанд предположил, что могут происходить любые процессы, но вероятность того, что снег во время Олимпиады будет в местах ее проведения, – очень большая. Добавим, что одним из пунктов критики сочинской Олимпиады стали климатические особенности субтропиков. Скептики опасаются, что проведению соревнований помешают неблагоприятные погодные условия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем