SOCHI1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Сочи
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

1 м/c,

зап.

760мм 66%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Рекордное число туристов приехало в Сочи на новогодние праздники

Рекордное число туристов приехало в Сочи на новогодние праздники

Около 160 тысяч туристов отдыхают в новогодние праздники в Сочи, что превышает рекордные показатели летних дней, сообщил журналистам мэр города Анатолий Пахомов.

Он рассказал, что благодаря созданной в годы подготовки к Играм инфраструктуре, Сочи стал еще более привлекателен для туристов зимой. Контраст погоды на побережье и в горах позволяет за один день побывать в двух разных временах года. Горнолыжные курорты заполнены полностью, но желающих побывать в российской олимпийской столице было еще больше.

«Сейчас в Сочи очень большое количество туристов. Мы не можем эти горно-климатические курорты растянуть как резинку, но людей там, я думаю, что больше, чем в летние месяцы. На данный момент у нас в городе 160 тысяч туристов. Это максимум, который мог быть только летом, и то в августе», – рассказал Пахомов.

Он добавил, что в летний курортный сезон ожидается поток туристов из Китая и Ирана благодаря открытию прямого авиасообщения.

Ранее сообщалось, что благодаря увеличению интереса к Сочи и открытию режима «Открытое небо», с июня 2015 года в Сочи планируется запустить прямое авиасообщение с городами Китая и Ирана. Так, новые авиарейсы свяжут российский черноморский курорт и китайские города Пекин и Чанчжоу. Ожидается, что это привлечет в Сочи около двух миллионов туристов из Китая, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем