Город Страна и мир На Ямал перебросили военный комплекс для борьбы с сибирской язвой

На Ямал перебросили военный комплекс для борьбы с сибирской язвой

Минобороны России отправило на Ямал для борьбы со вспышкой сибирской язвы новейший военный комплекс аэрозольной дезинфекции «Орлан», сообщил помощник командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) Ярослав Рощупкин. «Для борьбы с последствиями вспышки сибирской язвы Минобороны России перебросило в Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) новейший комплекс аэрозольной дезинфекции транспорта, зданий, сооружений и средств индивидуальной защиты КДА "Орлан". Самолет военно-транспортной авиации доставил его из Екатеринбурга в Салехард, откуда своим ходом он проследует в район выполнения задач», – цитирует господина Рощупкина РИА «Новости».

Модульный комплекс «Орлан» был принят на вооружение в 2015 году. Всего для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территории ЯНАО ЦВО направил более 200 военнослужащих и около 30 единиц техники.

Число зараженных сибирской язвой в ЯНАО достигло уже 20 человек. Силы Минобороны РФ приступили к ликвидации тел погибших оленей, от которых сибирская язва передалась людям. В Салехард также прибыла министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, пишет газета «Коммерсант».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем