Город Страна и мир Главного тренера сборной России по боксу отстранили от должности

Главного тренера сборной России по боксу отстранили от должности

Александр Лебзяк, занимавший пост главного тренера сборной России по боксу, заявил агентству «Р-Спорт», что находится в отпуске и считает решение об увольнении тренерского штаба национальной команды незаконным.

В пятницу Лебзяк сообщил «Р-Спорт», что его, директора Федерации бокса России (ФБР) Евгения Судакова и весь тренерский штаб уволили без объяснения причин, не поставив при этом в известность. Сборная России по боксу на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро завоевала одну золотую, одну серебряную и три бронзовых награды.

«Я каждый день бываю в федерации. Они где-то собрались в подвале десять человек и за всю Россию приняли решение. Это незаконно. Тем более я в отпуске сейчас», – сказал Лебзяк по телефону.

Ранее Лебзяк, который возглавлял сборную России с конца 2012 года, заявил, что писал заявление об увольнении за месяц до Олимпиады, однако после разговора с министром спорта РФ Виталием Мутко передумал и поехал с командой на Игры. Позднее он сообщил, что хотел бы продолжить работу со сборной России после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем