Город В Сочи медведь вышел на улицу к жилым домам (видео)

В Сочи медведь вышел на улицу к жилым домам (видео)

Его засняла очевидица из окна

Животное вышло на улицу ночью

Медведь пришел в село Орёл-Изумруд. По словам очевидцев, он переворачивал мусорные баки, чтобы найти еду. Животное часто появляется в этом районе, сообщил паблик «ДТП Сочи» в «Инстаграме» 28 сентября. В комментариях пользователи написали, что на улицу Петрозаводскую тоже часто приходят медведи и утаскивают кур.

Зверь оглянулся и побежал дальше по своим делам

Отметим, что в течение лета в сочинских соцсетях не раз писали о появлении диких зверей на пригородных улицах Сочи. Их поведение объяснили в пресс-службе Сочинского национального парка. Специалисты подтвердили, что частота выхода медведей выросла в последнее время. Это связано с тем, что в их естественной среде обитания не хватает кормовой базы. Обычно медведи питаются пищей растительного типа, но также могут съесть мелких животных и рыбу.

— В летний период и в начале осени в лесу слабая кормовая база, и именно в этот период массовое созревание фруктовых деревьев. Животные забредают в населенные пункты — залезают в огороды, иногда нападают на домашний скот и не брезгуют рыться в мусорных баках.

Кроме того, число медведей тоже увеличилось. Это объяснили активной борьбой с браконьерами в последние годы. По словам специалистов заповедника, кавказские бурые медведи, как правило, не проявляют особой агрессии к человеку. Тем не менее они представляют реальную опасность. Особенно агрессивными медведи становятся, когда ищут пищу.

— Для минимизирования фактов выхода бурого медведя на приусадебные участки и пасеки рекомендуется не допускать образование несанкционированных свалок пищевых отходов, убирать со своего участка переспелые и опавшие фрукты, так как запах привлекает внимание медведя, — писали в инстаграме парка.

В случае если вы увидели медведя в городе, следует звонить в полицию 112 или Росгвардию: (861) 275-70-80.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем