Город В Краснодарском крае на смену летним выходным придут холодные, дождливые будни

В Краснодарском крае на смену летним выходным придут холодные, дождливые будни

Синоптики представили прогноз погоды на начало недели в регионе

Прогноз с понедельника по среду довольно печальный

В начале недели теплая погода, продержавшаяся в крае все выходные, отступит, а на ее место придут дожди, холод и ветер, сообщили в краснодарском Гидрометцентре. Так, температура воздуха местами может опуститься резко на 10 °С, в горах ожидаются дожди с мокрым снегом, а порывы ветра достигнут 15–20 м/с.

Причина смены погодных условий — фронтальные разделы циклона, проходящие через территорию края. Из-за этого вечером 11 апреля, в понедельник, в западной половине Кубани и на Черноморском побережье людей ждут дожди и грозы, а днем — сильные порывы ветра до 12–14 м/с.

В Краснодаре в этот день осадков не ожидается. Ветер будет дуть со скоростью 5–10 м/с, ночью столбики термометров покажут +9... +11 °С, а днем будет +24... +26 °С.

Днем максимальная температура воздуха составит +28 °С — такие показатели увидят жители южной половины и восточных районов Кубани. В целом же в регионе ожидается +21... +26 °С тепла. Ночью будет +8... +13 °С, в юго-восточных предгорьях похолодает до +3 °С, а в горах будет нулевая температура.

Ярко проявит себя непогода во вторник: 12 апреля в крае также будут дожди и грозы, в отдельных районах (например, в Туапсе) ожидаются сильные осадки. Температура воздуха не поднимется выше +12 °С по краю, а на побережье будет на один градус теплее.

В среду на Кубани также ожидаются дожди и порывы ветра, а в горных районах ночью будет минусовая температура.

Кроме того, в Гидрометцентре напомнили, что в горах Краснодарского края выше 2500 метров лавиноопасно, а из-за частых и сильных дождей в Приморско-Ахтарском районе подтопило сельхозугодья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем