Город Сочи отказался от международной сертификации пляжей по политическим мотивам

Сочи отказался от международной сертификации пляжей по политическим мотивам

Курорт переходит на стандарты Ростуризма для пляжных территорий

Сочинские пляжи уже переходят на стандарты Ростуризма, от международных отказались по политическим мотивам

На сочинских пляжах снимают голубые флаги. Мэр Сочи Алексей Копайгородский в своем телеграм-канале сегодня объявил, что курорт не будет участвовать в международной программе сертификации пляжей «Голубой флаг», а перейдет на стандарты Ростуризма.

— В этом году мы политически отказались от международных «Голубых флагов» и перешли на российские стандарты сертификации Ростуризма, разработанные в прошлом году. Да, требования там гораздо жестче европейских аналогов, это требует больше работы на местах, но к ней все в Сочи готовы, мы постоянно повышаем свой уровень, — заявил Копайгородский.

«Голубой флаг» — это престижная международная премия, которая с 1987 года ежегодно присуждается лучшим пляжам мира. Соответствие критериям «Голубого флага» требует соблюдения строгих стандартов качества воды, безопасности и экологического просвещения. В Сочи в прошлом году такие флаги получили 33 пляжа. В этом году они отказываются от них. И уже 30 пляжей курорта прошли добровольную сертификацию Федерального агентства по туризму. Сертификаты выдают тем территориям, где чистое море и берег, а также высокий уровень благоустройства и безопасности. Всего на курорте в этом году планируют благоустроить 188 пляжей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем