Город Как на Кубе. На Мамайский пляж в Сочи высыпали 42 вагона песка

Как на Кубе. На Мамайский пляж в Сочи высыпали 42 вагона песка

Новый собственник привел территорию в порядок

В Сочи 1 июня откроются 188 пляжей

Сочинские галечные пляжи потихоньку отсыпают песком, действительно, по камням не очень удобно ходить, а уж тем более заниматься пляжными видами спорта. В этом курортном сезоне пляж «Куба» на Мамайке стал песчаным, на него завезли 42 вагона песка. Арендаторы серьезно вложились в развитие пляжной территории, протяженность которой 380 метров. По сообщению пресс-службы администрации Сочи, на песке оборудовали волейбольную и детскую площадки, зону воркаута, аэрарии. Арендаторы планируют организовать показы лазерного шоу на воде.


На пляже «Дагомыс» ведется реконструкции, предстоит благоустроить 500 метров. Все коммуникации проложили под землей, чтобы провода не мешали любоваться небом и морем. Сейчас на променаде укладывают брусчатку, строят кафе в едином стиле. Также арендатор дагомысского пляжа организует песчаные зоны для занятий пляжными видами спорта, появится воркаут-зона и площадка, на которой установят тренажеры. И пляж оборудуют душевыми зонами и кабинками для переодевания. Обновленный пляж в Дагомысе откроется в начале лета. С 1 июня в Сочи будут работать 188 пляжа.

Как мы сообщали ранее, сочинские пляжи в канун начала летнего курортного сезона проверяют специалисты Роспотребнадзора и Государственной инспекции по маломерным судам. Санврачи отбирают пробы морской воды для исследования на физико-химические и бактериологические показатели. Контроль качества воды проводится каждые 10 дней. Кроме того, чтобы пляж получил добро на открытие, он должен быть оборудован спасательными кругами, лодками и информационными стендами, акватория огорожена буйками. Главное требование к эксплуатации пляжа — это укомплектованный спасательный пост, где организовано дежурство специалистов, прошедших специальное обучение.


Сотрудники ГИМС проверяют акты водолазного обследования дна. Эта процедура проводится для того, чтобы обеспечить безопасность купания, без этого документа пляж не откроется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем