Город Число жителей Сочи за последние 10 лет выросло вдвое

Число жителей Сочи за последние 10 лет выросло вдвое

Количество населения подобралось к числу жителей Краснодара 10 лет назад

В Сочи в последние годы приезжает всё больше людей

Глава курорта Алексей Копайгородский 28 мая озвучил результаты переписи населения в Сочи. По предварительным данным, в городе сейчас живет 720 тысяч человек.

— Число жителей Сочи за последние 10 лет выросло вдвое. Разумеется, мы учитываем такой интенсивный рост во всех наших планах по развитию. И генеральный план курорта, и стратегия социально-экономического развития, и комплексная программа развития до 2030 года включают в себя эти показатели, — цитирует его пресс-служба мэрии.

Всероссийская перепись населения прошла осенью. Отметим, что в ноябре 2021 года мэр Краснодара Андрей Алексеенко также говорил, что население краевой столицы выросло в два раза за последние десять лет и составило около 1,7 миллиона человек. Позже это же число сообщил и губернатор Вениамин Кондратьев. Он также заявил, что, по предварительной информации, в крае проживают более 7 миллионов человек. Однако уже в апреле 2022 года Росстат сообщил, что население Краснодарского края, предварительно, выросло до 5,8 миллиона человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем