Город В аэропорту Сочи открыли фонтан после реконструкции

В аэропорту Сочи открыли фонтан после реконструкции

Он заиграл другими цветами и получил новые художественные возможности

По традиции пассажиры бросают в фонтан монеты, загадывая желание вновь сюда вернуться

В Атриуме сочинского аэропорта вновь заработал фонтан после реконструкции. Модернизация длилась чуть больше месяца, об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В фонтане установили новое оборудование — кольцо с 88 оросителями. Это позволяет менять направление и рисунок струй, создавая различные комбинации. Также в фонтане заменили систему подсветки. Количество подводных прожекторов увеличили в два раза, добавив и цветовую палитру. Теперь подсветка фонтана имеет трехцветную гамму и производится красными, зелеными и голубыми фонарями.

Кроме того, отремонтировали и саму чашу фонтана, заменили мозаичную плитку на современную, из высококачественных и экологичных материалов. А для безопасности юных пассажиров установили специальное ограждение.

Атриум является визитной карточкой аэропорта Сочи. Кроме фонтана, здесь расположен сад с декоративными растениями, которых уже более 50 видов. Пассажиры с удовольствием проводят там время, ожидая своего вылета. А некоторые по традиции бросают в фонтан монеты, загадывая желание вновь когда-нибудь сюда вернуться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем