Город Мы не можем гарантировать безаварийность. Мэр Сочи пообещал в случае аварий на сетях привлекать технику для подвоза воды с Кубани

Мы не можем гарантировать безаварийность. Мэр Сочи пообещал в случае аварий на сетях привлекать технику для подвоза воды с Кубани

Изношенные сети продолжают рваться, своих автоцистерн у водоканала не хватает

Аварии на сетях в Сочи продолжатся из-за ветхих сетей

«Масштаб проблемы колоссален. Мы прикладываем все силы, чтобы оставить такие ситуации в прошлом», — написал в своем телеграм-канале глава города Алексей Копайгородский, имея в виду крупную аварию на водоводе в Адлерском районе Сочи, из-за которой почти двое суток в прошедшие выходные без воды оставались два района города.

— Основные задачи по восстановительным работам были выполнены. Но нужны дополнительные меры, которые помогут снизить неудобства для жителей. Допустить, чтобы сочинцы и гости курорта находились без питьевой воды, — нельзя. Для этого будем подключать волонтеров, ТОСы, депутатский корпус — для молниеносного реагирования и оказания адресной помощи, — написал Алексей Копайгородский.

Магистральный водовод на улице Белых акаций, где произошла авария, очень изношен. Некоторые его участки пролегают по оползневым территориям. И гарантировать безаварийность власти Сочи не могут. Единственное, что пообещал мэр, что если случится подобное ЧС снова, технику для доставки воды жителям будут привлекать из соседних населенных пунктов Кубани. Многие жители и гости курорта жаловались, что на заявки по доставке воды автоцистернами просто не реагируют, поскольку их просто не хватает. Кроме того, запущены в эксплуатацию два дополнительных озера, которые не использовались десять лет. Это позволит организовать водоснабжение микрорайона Светлана и Раздольного с Центрального водозабора.

Мэр пообещал, что в рамках программы комплексного развития Сочи до 2030 года при поддержке Правительства РФ и администрации Краснодарского края в первую очередь будут реконструированы очистные сооружения, а также построены и обновлены сети водоснабжения и водоотведения. Поэтому сочинцам нужно набраться терпения, да еще и иметь постоянные запасы воды в своих квартирах, чтобы переживать постоянные аварии на сетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем