Город Лето Нудистов в Сочи приравняли к хулиганам и будут штрафовать

Нудистов в Сочи приравняли к хулиганам и будут штрафовать

Нарушителям придется заплатить от 500 до 2000 рублей или присесть на 15 суток

Нудисты в Сочи вне закона и приравнены полицией к мелким хулиганам

Хотя в основе нудизма лежит вполне здоровое желание человека стать ближе к природе, а история явления такая же древняя, как у рода человеческого, тем не менее каждый год в разгар лета на курортах бушуют нешуточные страсти. Кому-то нравится, а кто-то гневно осуждает тех, кто находится на пляже голышом.

Кстати говоря, в России история нудистских пляжей начиналась в Крыму. И, как ни странно, поначалу это начинание приветствовали даже советские власти. Кроме того, до середины 1930-х годов люди устраивали целые обнаженные шествия по улицам главных городов страны, в том числе и по московским проспектам. Говорят, что даже Ленин в одном из своих трудов написал, что в нудизме есть «здоровое пролетарское начало».

Но вернемся в наши дни. В Сочи нудистов на пляжах могут привлечь по статье за мелкое хулиганство, несмотря на то что в РФ нет прямой нормы в законодательстве, запрещающей подобное поведение.

— Хотя прямого запрета на это в законодательстве нет, но такие действия могут быть расценены как мелкое хулиганство, — заявляют в пресс-службе УВД Сочи.

В Сочи нет «официальных» нудистских пляжей. Но многие любители позагорать в обнаженном виде отлично знают, что такой пляж уже много лет фактически существует в районе станции «73-й километр», есть и другие на побережье Хостинского и Лазаревского районов. Но и на обычных пляжах курорта нередко встречаются туристы, желающие отдохнуть голышом. Это вызывает бурную негативную реакцию, которая потом выливается с пляжа в социальные сети.

Нудистам нынче не позавидуешь. Ведь непонятно, наказывать их будут только на обычных пляжах или на нудистских тоже. Ведь, кроме штрафа, сумма которого не очень большая — от 500 до 2000 рублей, могут еще и посадить на 15 суток. Полицейские имеют и такое право, согласно статье «Мелкое хулиганство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем