Город Губернатор Кондратьев поручил остановить рост СНТ в Сочи

Губернатор Кондратьев поручил остановить рост СНТ в Сочи

Для начала пройдет инвентаризация садовых товариществ

Вениамин Кондратьев на заседании общественного градостроительного совета при губернаторе Кубани поручил провести инвентаризацию садоводств Сочи. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, по ее результатам действующие СНТ приведут в порядок, а те, что не используются, исключат из границ населенных пунктов.

Заместитель директора по проектным работам ООО «НИИ ПГ» Ирина Гришечкина, представляя новый генплан, сообщила, что в муниципалитете бесконтрольно растет число коллективных садоводств на сельскохозяйственных землях. Губернатор заявил, что нужно исключить территории садовых некоммерческих товариществ, удаленных от основной территории населенных пунктов, из их границ. Вениамин Кондратьев дал поручение своему заместителю Евгению Наумову и мэру Сочи Алексею Копайгородскому внести изменения в правила землепользования и застройки, чтобы остановить рост садоводств.

Их внесут после инвентаризации, на которую уйдет до 5 месяцев.

Садоводства в Сочи уже давно перестали быть садоводствами, это жилые поселки, в которых нет школ, детских садов, дорог, там ведется бесконтрольное высотное строительство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем